Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Центрального округа положительно оценили деятельность Окружной администрации

С 12 января 2015 г. начались традиционные отчеты Окружной администрации города Якутска перед населением об итогах деятельности за 2014 год. Первый отчет прошел в Центральном округе в здании средней школы №2 города Якутска. Заместитель главы города Евдокия Евсикова рассказала об основных итогах 2014 года, который прошел под девизом Года народной инициативы, а также подробно остановилась на приоритетных направлениях работы на 2015 год.

Во встрече приняли участие начальник Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, депутаты Якутской городской Думы, руководители структурных подразделений Окружной администрации, представители различных общественных объединений и жители округа.

В своем выступлении Евдокия Ивановна подробно рассказала о проведенной за 2014 год работе, реализации муниципальных программ, строительстве новых социальных объектов и жилья, благоустройстве территорий, развитии коммунальной сферы столицы, образования, сельского хозяйства, предпринимательства и других направлениях деятельности администрации.

После основного доклада жители смогли задать интересующие вопросы и высказать пожелания о работе Окружной администрации. Всего прозвучало около 30 вопросов и предложений. Жителей Центрального округа интересовали вопросы, связанные с работой коммунальных служб, программой расселения из ветхих и аварийных домов, реконструкцией дорог в округе, поддержкой многодетных семей и благоустройством кварталов.

Представитель родительского комитета школы №2 задал вопрос о недостаточной парковочной территории возле двух торговых центров «Цум» и «Проспект», находящихся в непосредственной близости от школы, что создает определенные неудобства и транспортную напряженность в этом районе в вечерние часы. Главный архитектор Асам Степанов пояснил, что в связи с включением улицы Ярославского в план реконструкции дорог на 2015 год, предполагается транспортная разгрузка прилегающей к школе территории.

Житель ветхого дома по ул. Ярославского 6/2 поинтересовался сроками сноса и расселения своего дома. По информации представителя Департамента жилищных отношений, дом включен в программу расселения из ветхих и аварийных домов со сроком расселения в 2016 году.

Также прозвучал вопрос о том, как решается проблема с бродячими животными в городе. Евдокия Евсикова отметила, что в настоящее время по улице Очиченко строится пункт передержки безнадзорных животных, который будет отвечать всем современным требованиям. В настоящее время муниципальное предприятие «Жилкомсервис» заканчивает первый этап строительства объекта, который планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

По всем вопросам жители округа получили обстоятельные ответы, для выполнения ряда из них заместителем главы были даны поручения соответствующим структурам администрации города Якутска.

В завершение встречи жители Центрального округа озвучили свои пожелания в адрес Окружной администрации, отметили значительный объем работы, проведенный городскими властями в 2014 году и дали положительную оценку результатам деятельности администрации.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА