Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В нашей стране этот праздник уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Защита родной земли, служба в армии и на флоте всегда считались у нас святой обязанностью. День защитника Отечества напоминает всем российским мужчинам о нашем важнейшем долге – защите своего дома, своей семьи и Родины.
Сегодня мы выражаем глубокую благодарность и признание всем воинам, которые несут срочную службу в рядах российской армии, а также всем тем, кто стоял и стоит на страже нашего Отечества – ветеранам Великой отечественной войны, воинам армии и флота, воинам-интернационалистам, участникам локальных боевых действий, сотрудникам силовых ведомств и призывникам, которые только готовятся к службе.
Все мы знаем какое непростое время в настоящий момент переживает наша страна. В свете последних событий, невозможно остаться в стороне от происходящего, быть равнодушным к судьбам сограждан. Сегодня особенно важно быть настоящим патриотом, помнить уроки Великой Отечественной войны и цену Победы 1945 года. Такие качества как мужество, честь и стойкость сегодня необходимы каждому, потому что служить Отечеству можно не только с оружием в руках. Добросовестный труд, обеспечивающий развитие и процветание родного города, республики и страны, ответственность за судьбу близких людей, активная жизненная позиция и неравнодушие к происходящему вокруг – в этом залог мирного будущего нашего государства.
В истории нашей Родины было немало тяжелых испытаний, справиться с которыми удалось только сплотившись и объединив усилия всех жителей. Сегодня нам тоже нужно объединиться. От нас с вами зависит, каким будет будущее России, будущее наших родных и близких.
С праздником! С Днем защитника Отечества! Мирного неба, удачи и счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям!
Айсен Николаев
Глава ГО «город Якутск»