Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Требования к участникам подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы города Якутска на 2013-2017 годы»

Основные требования для участия в подпрограмме

«Обеспечение жильем работников бюджетной сферы

города Якутска на 2013-2017 годы»

 

            В данной подпрограмме осуществляется предоставления субсидии из местного бюджета городского округа «город Якутск» предоставляемые            участникам Подпрограммы на безвозмездной основе для формирования первоначального взноса на приобретение жилого помещения по договорам участия в долевом строительстве.

Размер субсидии составляет от 35-50% от расчетной стоимости жилого помещения для формирования первоначального взноса на приобретение жилого помещения по договорам участия в долевом строительстве жилого дома.

            Правом на участие обладают граждане Российской федерации, зарегистрированные на территории городского округа «город Якутск» не менее 5 лет непрерывно и отвечающие следующим требованиям:

  1. Работающие не менее трех лет в органах местного самоуправления городского округа «город Якутск», муниципальных учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях городского округа «город Якутск», организациях, имеющую долю городского округа «город Якутск» в уставном капитале в размере более 50.
  2. Обеспеченные общей площадью жилого помещения по месту регистрации на 1 (одного) члена семьи менее 18 кв. метров.

При определении обеспеченности общей площадью жилого помещения учитываются все граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, а также лица, имеющие право собственности на указанное жилое помещение, не зарегистрированные в установленном порядке.

При наличии у гражданина и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

  1. Гражданин и члены его семьи  не реализовали право на улучшение жилищных условий с использованием государственной или муниципальной поддержки за счет средств федерального, республиканского или местного бюджетов.
  2. У гражданина и членов его семьи отсутствуют обстоятельства намеренного ухудшения жилищных условий, в частности отчуждения, обмена жилого помещения и уменьшения параметров занимаемой жилой площади гражданином и членами его семьи.

Прием документов будет осуществляться с 1апреля по 31 апреля 2016 года

За более подробной консультацией по данному вопросу Вы можете обратиться в МКУ «Департамент жилищных отношений» (ул. Дзержинского, 21), каб. № 13. Прием граждан  осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9.00 до 13.00 часов., либо позвонив по номеру (4112) 22-60-18.