Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К сведению нанимателей, проживающих в муниципальных квартирах и являющихся злостными неплательщиками жилищно-коммунальных услуг.

К сведению нанимателей, проживающих в муниципальных квартирах и являющихся злостными неплательщиками жилищно-коммунальных услуг.

МКУ «Департамент жилищных отношений» не прекращает проводить претензионно-исковую деятельность в отношении должников проживающих в муниципальных квартирах и имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

В том случае если Ваш адрес поступило уведомление с требованием погасить задолженность под угрозой выселения в порядке ст. 90 Жилищного кодекса РФ то с Вашей нельзя его игнорировать.

Если у Вас имеются уважительные причины из-за которых не оплачивались жилищно-коммунальные услуги то Вам необходимо подойти в отдел претензионной работы с населением МКУ «Департамент жилищных отношений» по адресу г. Якутск, ул. Дзержинского 21, каб. 43 (окно 11) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00ч. (обед с 13.00 до 14.00).

В случае отсутствия уважительных причин для не оплаты жилищно-коммунальных платежей  необходимо погасить задолженность в полном объеме.

За злостную не оплату жилищно-коммунальных платежей в результате деятельности МКУ «Департамент жилищных отношений» было выселено 20 нанимателей муниципальных жилых помещений.

 Претензионно-исковая деятельность в отношении граждан, систематически нарушающих права и законные интересы своих соседей.

В МКУ «Департамент жилищных отношений» поступило коллективное обращение со стороны жителей многоквартирного дома по ул. Челюскина, д. ____. В своем обращении они жаловались на свою соседку, которая устроила в своей квартире притон и терроризировала их на протяжении ряда лет.

По результатам проверки фактов, изложенных в обращении была установлено, что гражданка К. не только действительно систематически нарушала права и законные интересы соседей, но и по ее вине несколько раз возникали очаги возгорания в деревянном многоквартирном доме, что могло повлечь за собой очень тяжкие последствия.

МКУ «Департамент жилищных отношений» потребовало от гражданки К. прекратить нарушать права и законные интересы своих соседей, но данное требование не было исполнено.

В Якутский городской суд было подано исковое заявление о выселении гражданки К. без предоставления другого жилого помещения, которое было удовлетворено и исполнено Службой судебных приставов.

В настоящее время МКУ «Департамент жилищных отношений» ведет аналогичную работу в отношении нескольких нарушителей прав и законных интересов соседей.