Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cостоялась встреча представителей ведущих банков Республики Саха (Якутия) с молодыми семьями

image

В малом зале заседаний Окружной администрации города Якутска 05 октября 2015 года состоялась встреча представителей ведущих банков Республики Саха (Якутия) с молодыми семьями- участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», ставшими получателями социальных выплат на приобретение жилья в рамках подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» в 2015 году. Во  встрече приняли участие специалисты АКБ «Алмазэргиэнбанк» (АО), ЯО «Сбербанк» РФ, ВТБ24, Республиканского ипотечного агентства, Центрального агентства недвижимости. Данное мероприятие было организовано с целью предоставления молодым семьям возможности получения консультативной помощи по всем интересующим вопросам, касающимся своевременного и наиболее выгодного освоения социальных выплат, подробной информации об условиях льготного ипотечного кредитования на приобретение (строительство) жилья.

Согласно проведенному мониторингу, на сегодняшний день, на первичном и вторичном рынках недвижимости создались благоприятные условия для приобретения жилья с привлечением ипотечных кредитов:  на первичном рынке цены на недвижимость держаться стабильно на одном уровне; на вторичном – отмечается значительное снижение цен по сравнении с предыдущим годом.  И при этом многие кредитные организации предоставляют ипотеку с государственной поддержкой по сниженной процентной ставке. Так например, Республиканское ипотечное агентство до 30 ноября 2015 года предлагает социальную ипотеку с государственной поддержкой и процентной ставкой 9,9% — 10,7%.

МКУ «Департамент жилищных отношений» рекомендует всем молодым семьям, получившим свидетельства на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», воспользоваться  выгодными условиями на рынке жилья и освоить социальную выплату до конца текущего года.

По вопросам ипотечного кредитования или приобретения готового жилья все желающие могут обращаться в АКБ «Алмазэргиэнбанк» (АО), ЯО «Сбербанк» РФ, ВТБ24, Республиканского ипотечного агентства, Центральное агентство недвижимости, на официальных сайтах которых опубликована подробная информация, касающаяся данной темы, а также в отдел целевых программ МКУ «Департамент жилищных отношений» (ул. Дзержинского, д.21, окно 16, тел (4112) 22-60-18).